Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner in der WIBAU Kies und Beton GmbH


Geschäftsleitung

Mag. Gerhard Kraus

Mag. Gerhard Kraus
Geschäftsführung

0732 / 65 87 29 - 11
0732 / 65 87 29 - 15
zentrale@wibau.at

Prok. Gerald Otasek

Prok. Gerald Otasek
Kaufmännische Leitung

0732 / 65 87 29 - 12
0664 / 202 57 02
0732 / 65 87 29 - 15
gerald.otasek@wibau.at

Assistenz der Geschäftsleitung

K: Avatar

Andrea Hahn
Assistentin der Geschäftsleitung

0732 / 65 87 29 - 11
0732 / 65 87 29 - 15
andrea.hahn@wibau.at

Betriebsleitungen

Ing. Harald Lirk
Betriebsleitung Transportbeton

0732 / 67 81 85 - 10
0664 / 308 27 53
0732 / 67 81 85 - 15
harald.lirk@wibau.at

Roman Sternad
Betriebs- und Verkaufsleitung Kies

07221 / 72 262 - 33
0664 / 424 09 83
07221 / 72 262 - 27
roman.sternad@wibau.at

Verkauf

Wolfgang Wiesinger
Verkaufsleitung Transportbeton und Containerdienst

0732 / 67 81 85 - 32
0664 / 820 13 15
0732 / 67 81 85 - 15
wolfgang.wiesinger@wibau.at

Robert Fischerlehner
Verkauf Containerdienst und Entsorgung

0732 / 67 81 85 - 36
0664 / 835 42 92
0732 / 67 81 85 - 15
robert.fischerlehner@wibau.at

Assistenz der Verkaufs- und Betriebsleitung Transportbeton

K: Avatar

Magdalena Dejanovic
Assistentin der Verkaufs- und Betriebsleitung Transportbeton

0732 / 67 81 85 - 10
0732 / 67 81 85 - 15
magdalena.dejanovic@wibau.at

Labor

Maliq Hyseni
Leitung Kies- und Betonlabor

0732 / 67 02 04 - 71
0664 / 820 13 13
0732 / 67 81 85 - 15
maliq.hyseni@wibau.at

Disposition

Manfred Müller
Disposition Beton

0732 / 67 81 85 - 21
0732 / 67 81 85 - 19
manfred.mueller@wibau.at

Rudolf Köstenberger
Disposition Beton

0732 / 67 81 85 - 24
0732 / 67 81 85 - 19
rudolf.koestenberger@wibau.at

Wilhelm Tuscher
Disposition Kies und Transporte

07221 / 72 262
07221 / 72 262 - 27
wilhelm.tuscher@wibau.at

K: Avatar

Josip Kolovrat
Disposition Containerdienst

0732 / 67 81 85 - 18
josip.kolovrat@wibau.at

Verwaltung

K: Avatar

Elisabeth Fröstl
Rechnungswesen

0732 / 65 87 29 - 22
0732 / 65 87 29 - 41
elisabeth.froestl@wibau.at

K: Avatar

Hartwig Tober
Personalbüro

0732 / 65 87 29 - 21
0732 / 65 87 29 - 42
hartwig.tober@wibau.at

Klaudia Ragger
Verwaltung / Fakturierung Betonwerk

0732 / 67 81 85 - 12
0732 / 67 81 85 - 15
klaudia.ragger@wibau.at

K: Avatar

Viktoria Rumpl
Verwaltung Betonwerk

0732 / 67 81 85 - 31
0732 / 67 81 85 - 15
viktoria.rumpl@wibau.at

K: Avatar

Regina Riederer-Kraft
Fakturierung Container und Kies

0732 / 65 87 29 - 23
0732 / 65 87 29 - 32
regina.riederer-kraft@wibau.at

K: Avatar

Melanie Binder
Fakturierung

0732 / 65 87 29 - 24
0732 / 65 87 29 - 32
melanie.binder@wibau.at

Technik

K: Avatar

Thomas Metz
Informationstechnologie

0732 / 65 87 29 13
0660 / 31 31 111
0732 / 65 87 29 - 15
thomas.metz@wibau.at

Ing. Herbert Freudenthaler
Technik / Steuerungssoftware

0664 / 282 27 08
herbert.freudenthaler@wibau.at